Какой длины надо взять медный провод сечением 3,6мм2, чтобы при силе тока 1,5А напряжение на его

концах было равно 0,6В? Удельное сопротивление меди ρ=0,017 Ом·мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.

R=ρl/S

I=U/R

R=U/I

R=0,6/1,5=0,4 (Ом)

l=RS/ρ

l=0,4*3,6/0,017=84 (м)