Даноs=3×10см²p=3×10¹⁰ПаF-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Данил.

Переведем в СИ: 3*10см²=3*10⁻⁴м²

p=\frac{F}{S} ;\\F=p*S=3*10^{-4} *3*10^{10} }=9*10^{6} H