РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! определите сопротивление медной проволоки длиной 1,3

м,если площадь ее поперечного сечения 0,2*10^-6 м^2. Удельное сопротивление меди 1,7*10^-8 Ом*м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 1,3 м

S = 0,2·10⁻⁶ м²

ρ = 1,7·10⁻⁸ Ом·м

______________

R - ?

R = ρ·L / S

R = 1,7·10⁻⁸·1,3 / ( 0,2·10⁻⁶ ) ≈ 0,11 Ом