Условие задания: 2Б.Электрическая лампочка включена в сеть. СилаТока, протекающего через

лампочку, равна1,67 А. Чему равно сопротивление лампочкиесли работа электрического тока в нейсоставляет 173,87 Дж? За время работылампочки через поперечное сечениепереносится заряд 17,5 Кл.Ответ (в том числе и промежуточный) округли доСотых В случае, если результат Вычисления имеетбольшое количество цифр после запятой!​

Ответы на вопрос

Отвечает Верхотуров Тимур.

Ответ:

Объяснение:

I=1,67 А.

A= 173,87 Дж

q= 17,5 Кл.

R=?

A=I^2*R*t

I=q/t     t=q/I

A=I^2*R*(q/I) = I*R*q

R=A / (I*q) = 173.87 / (1.67*17.5) == 5.95 Ом