Мальчик налил кипятка до 5/3 стакана, а остальное наполнил холодной водой. Если температура

холодной воды составляет 20 ° С, то температура воды в стакане​

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Дима.

Q1=Q2

Q1=4200*3/5*(100-x)

Q2=4200*2/3*(x-20)

4200*3/5*(100-x)=4200*2/3*(x-20)

Сокращаем на 4200

3/5*(100-х)=2/3*(х-20)

х=68