плоский контур площадь которого 25 см2 находится в однородном магнитном поле с индукцией 0.04 тл.

Какой угол составляет плоскость контура с линиями поля, если магнитный поток через площадь контура равен 50 мкВб

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Алина.

Ответ:Ф=50*10^-6Вб, S=25*10^-4, B=4*10-2Тл альфа угол=?

Объяснение:Ф=В*S*cosальфа, сos альфа =Ф/B*S= 50*10^-6/25*10^-4*4*10^-2=0.5 cosальфа=0.5, а сам альфа угол =60гралусов