Сколько ламп с одинаковым сопротивлением нужно подсоединить последовательно для изготовления

елочной гирлянды, если каждая лампа рассчитана на напряжение 6 В и все они будут включены в сеть с напряжением 127 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.

Ответ:

U1=6В

U=127В

Найти:

N(количество лампочек) =?

Объяснение:

U=U1+U2+U3... N*U1(То есть количество на напряжение лампочек)

N=U/U1=127/6=21 или 22 лампочки.

Это ответ из самого задачника, так как нацело не делится