Нагревательный прибор работает с КПД 80%. Какое количество теплоты было затрачено, если

превратилось в 4 кг воды, взятой при температуре кипения (Удельная теплота парообразования 2,3 МДж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Михаил.

Ответ:

11,5 МДж

Объяснение:

η =  80% = 0,8 раз

m= 4 кг

λ =  2,3 МДж/кг = 2.3*10^6 Дж/кг

Q=?

Q=m*λ / η = 4*2.3*10^6 / 0.8 = 11.5*10^6 Дж = 11,5 МДж