С какой силой воздух давит на листок ученической тетради площадью 340см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ:S=340см2=0,034м2

P=1013гПа=101300Па

F=?

Формула: P=F/S; F=P*S

Решение:F=101300*0,034=3444,2Н=3кН.

Объяснение: