Провод изготовлен из алюминия. Он имеет длину 10 м и площадь поперечного

сечения 10 мм². Как будет отличаться сопротивление такого же провода, если его изготовить из железа? Сопротивление второго провода по сравнению с первым проводом ... .А) уменьшитсяБ) не изменитсяВ) увеличится​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дима.

Ответ:

В

Объяснение:

Удельное сопротивление алюминиевого проводника составляет 0,028 Ом*мм²/м

Удельное сопротивление железного проводника составляет 0,1 Ом*мм²/м

Значит сопротивление

R=\frac{p*l}{s} =(0.028*10):10=0.028

R2=\frac{0.1*10}{10} =0.1

Ответ: В