ПОМОГИТЕ!!! Найди давление атмосферы в шахте на глубине 807 м, если на поверхности Земли давление

нормальное (101300 Па)Ответ (округли до десятых) : давление атмосферы в шахте равно ____ кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.

Ответ:

Объяснение:

h=807 м

p0=101300 Па

p=?

Решение:

p=p0+△p

△p=h*111/10=807*111/10=8957,7 Па

p=p0+△p=101300+8957,7=110257,7 Па=110,2 кПа