Решите пожалуйста задачу...Стальная деталь машины имеет массу 39кг.Определите объём детали.


Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 39 кг

ρ = 7 800 кг/м³ - плотность стали

_____________

V - ?

Из формулы:

ρ = m / V

V = m / ρ

V = 39 / 7800 = 5·10⁻³ м³