Сколько колебаний происходит в волне за 20 сек, если расстояние между соседними гребнями волны

равно 5 см, а её скорость 2 м/с. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Ответ:

t=20 c

l=5см=0,05м

v=2м/с

n=t/T

T=l/v

T=0,05/2=0,025 c

n=20/0,025=800

n=800