Пожалуйста помогите!!! Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 12 см в квадрате, площадь

большего поршня 240см в квадрате . на меньший поршень действует сила 40000 Н. Какая сила действует на больший поршень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

800 кН

Объяснение:

S1=12 см²    S2=240 см²    F1=40000 H   F2=?

===

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=40000*240/12=800000 H

=================================