На гвоздь площадь которого S=1,5mmквадратных,подействовали силой F=15H чему равно его давление на

площадь опоры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.

Ответ:1МПа

Объяснение:

Дано

S=15*10^-5. p=F/S

F=15H. p=15H/15*10^-5

p=? p=1000000Па=1МПа