1) Булочка стоила 8 рублей. Её цена понизилась на 10%. Какое наибольшее количество булочек можно

купить на 50 рублей? Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

10% = 0,1

1) 8 · 0,1 = 0,8 (руб.) - на столько понизилась цена.

2) 8 - 0,8 = 7,2 (руб.) - стоимость булочки со скидкой.

3) 50:7,2 = 6,9(4) (б.) -  наибольшее количество булочек, которое можно купить за 50 рублей учитывая скидку.

По скольку булочки у нас продаются целые, то и число округлим до целого:

6,9(4) ≈ 6

Ответ: 6 булочек.