4. Круговой проволочный виток площадью 100 см? находится з однородном магнитном поле, индукция

которого меняется на10 Tл за 1 с. Плоскость витка перпендикулярна направлению маг-нитного поля. Чему будет равен модуль ЭДС, возникающей в витке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Лина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 100 см² = 100·10⁻⁴ м²

ΔВ = 10 Тл

Δt = 1 c

________

ЭДС - ?

Модуль ЭДС:

ЭДС = S·ΔB / Δt = 100·10⁻⁴·10/1 = 100·10⁻³ В    или   100 мВ