круговой проволочный виток площадью 20 см 2 находится в однородном магнитном поле. индукция

которого равномерно изменяется на 0,1 Тл за 0,4 с. Плоскость витка перпендикулярна линиям индукции.Чему равна ЭДС ,возникающая в витке?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.
U=изменение магнитного потока/время
u=B*S*cosA
u=0,1*20/0,4=5В