Круговой проволочный виток площадью S=50 см2 находится в однородном магнитном поле. Магнитный

поток, пронизывающий виток, Ф=10-3 Вб. Определить магнитную индукцию поля, если плоскость витка перпендикулярна направлению магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдукова Наталия.
По формуле   
Ф = BScosd   (d = 90 ---> cosd не применяется), т. е. имеем Ф = BS
B = Ф/S = 10^-3/0.25 = 4 мТл  (мили Тесла)
Ответ: 4 мТл