найдите превую космическую скорость для планеты,масса и радиус которой в два раза больше чем у

Земли​

Ответы на вопрос

Отвечает Хозеева Наталья.

Ответ: v1=√(G*2*mз/2*Rз)=√(G*mз/Rз)=

=√(6,674*10^-11*5,97*10^24/6371000)=62539297,4 м/с=7908,1785 м/с. Здесь G - гравитационная постоянная, Rз - радиус Земли, mз- масса Земли.

Объяснение: