ОЧЕНЬ СРОЧНО на малый поршень действует сила 25Н, а на большой поршень - сила 200Н. Какой выигрыш

в силе дает гидравлическая машина? решение через дано

Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.
Выигрыш
К=200/25=8
В 8 раз
Отвечает Курин Никита.
Дано: Решение:

F1 = 25Н k = F2/F1
F2 = 200Н. k = 200Н/25Н = 8
Найти: k-?

Ответ:Гидравлическая машина дает выигрыш 8