Семиклассник массой 60 кг стоит на полу Определите давление которое он производит на пол если

площадь соприкосновения подошвы его ботинок с полом площадь равно 0,60 дм коэффициент g=10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.
P=mg/2s=60*10/2*6*10^-4=600:0,0012=500000Па