Срочно пж 0,0869:0,011 деление десячичную дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Ярослав.

1.  Для упрощения деления подобных примеров можно переносить запятую до получения целых чисел:

0,0869 ÷ 0,011 = 869 ÷ 110

2.  Далее запишем деление в столбик:

(смотреть на прикреплённой фотографии)

3.  Записываем пример в строчку:

869 ÷ 110 = 7,9

4.  Записываем пример с изначальными числами:

0,0869 ÷ 0,011 = 7,9

Ответ:  7,9