Какую работу придётся совершить, чтобы тело массой 20 кг переместить по горизонтали из состояния

покоя равноускоренно на 45м за 3с? Трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

9 кило Джоулей

Объяснение:

S=a*t^2 / 2

a=2*S/t^2 = 2*45 / 3^2 = 10 м/с^2

A=F*S=a*m*S=10*20*45= 9 кило Джоулей