Поле в форме треугольника со сторонами 222, 156 и 90 м нужно укрыть слоем торфа толщиной 0,6 см .

Сколько торфа потребуется для этого? Плотность торфа 0,4*103кг/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

13478,4 кг

Объяснение:

P=a+b+c=222+156+90=468 м

p=P:2=468:2=234 м

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} =\sqrt{234*12*78*144} =\sqrt{31 539 456} =5616 м²

0.6 см=0,006 м

V=S*h=5616*0.006=33.696 м³

m=V*p=33.696*0.4*10^3=13.4784*10^3=13478.4 кг