СРОЧНО, ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Общее сопротивление участка цепи, состоящего из пяти одинаковых

последовательно соединённых резисторов равно 10 Ом. Чему равно сопротивление каждой из лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Ответ:

Объяснение:

при последовательном соединении нескольких n одинаковых сопротивлений R

Общее сопротивление цепи

Rob = n*R

Отсюда

R=Rob / n = 10/5 = 2 Ома