Электрическая лампа с потребительской мощностью 20 Вт подключена к сети с напряжением 220 В. Чему

равно сопротивление (Ом) нити накаливания лампочки

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Объяснение:

P = U^2/R

R = U^2/P = 220^2 ÷ 20 = 48400÷20= 2420.Ом