Два резистори опором 10 Ом і 16 Ом зєднані паралельно Сила струму в першому резисторі 3 А визначити

силу струму в другому і напругу на них

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Мария.

Ответ:

Объяснение:

При параллельном подключении

U=U1=U2

U=R1*I1=10*3= 30 B

I2 = U/R2 = 30/16 = 1.875 А