Газ разширяясь изобарно при давлении 3 Мпа совершает работу 3 кДж. Определите первоначальный объем

газа если его конечный объем 3,5 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.
Дано:
p=const=3•10^6 Па
А=3•10^3 Дж
V2=3,5л=35•10^-4 кубических метров
найти: V1-?
A=p•dV=p•(V2-V1)
V2-A/p=V1=(3,5•10^-3)-(3•10^3/3•10^6)= (3,5•10^-3)-(10^-3)=2,5•10^-3 кубических метров (м^3)
мало ли не понял ^-это степень