Определи частоту излучения фотона, если его энергия равна E= 35⋅10−20 Дж. Постоянная Планка равна

6,62⋅10−34 Дж·с. Ответ (округли до сотых): ⋅1014 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ε = 35·10⁻²⁰ Дж

h = 6,62·10⁻³⁴ Дж·С

__________________

ν - ?

По формуле Планка

ε = h·ν

ν = ε / h = 35·10⁻²⁰ / 6,62·10⁻³⁴ ≈  5,29·10¹⁴ Гц