Найди частоту излучения фотона, если его энергия равна E= 45⋅10−20 Дж. Постоянная Планка равна

6,62⋅10−34 Дж·с. Ответ (округли до сотых): ....⋅1014 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Екатерина.

E=hν

ν=E/h

ν=45⋅10^−20/6,62⋅10^−34=6,80*10^14 (Гц)