Найди частоту излучения фотона, если его энергия равна E= 40⋅10−20 Дж. Постоянная Планка равна

6,62⋅10−34 Дж·с. Ответ (округли до сотых): ___⋅1014 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.

E=hν

ν=E/h

ν=40⋅10^−20/6,62⋅10^−34=6,04*10^14 (Гц)