В идеальной тепловой машине температура холодильника меньше температуры нагревателя на 400 С. Каков

КПД такой машины при температуре нагревателя 450 С? Срочно, помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Калёнова Полина.

Дано:

T₂ = T₁-400

t₁ = 450°C

____________

η-?

Решение:

T₁ = t₁ + 273 = 450 + 273 = 723К

T₂ = 723К-400 = 323К

η = \frac{T1-T2}{T1} = \frac{723-323}{723} ≈ 0,55 = 55%

Ответ: η ≈ 55%