Проводники сопротивлением 20Ом и 30Ом соединены параллельно .Вычислите их общее сопротивление​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

при параллельном подключении:

1/R=1/R1+1/R2

1/R=1/20Oм + 1/30Oм

1/R=3/60Oм +2/60Oм =5/60Oм

R=60/5=12Oм

Ответ:12Oм

Надеюсь что помогла :-)

Отвечает Tichanov Ivan.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac{R_1R_2}{R_1 + R_2} = \dfrac{20*30}{20+30} = 12~Om