3. Человек поднял за 32 с ведро воды массой 20 кг из колодца глубиной 16 м. Какую работу совершил

человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалосьравномерно.(5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ:

Дано:

t=32 с.

m=20 кг.

h=16 м.

g=10 Н/кг.

A-?

N-?

Решение:

Формула работы следующая:

A=F*h

F=m*g=20*10=200 H

A=F*h=200*16=3200 Дж. - это работа.

Формула мощности через работу и время следующая:

N=A/t

N=3200/32=100 Вт. - это мощность.

Ответ: он совершил работу в 3200 Дж., а мощность развил 100 Вт..