Человек поднял за 16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую работусовершил

человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно. Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.
A=m*g*h=10*10*8=800 Дж
N=A/t=800/16=50 Вт