Камень свободно падает с высоты 1200 м. Найти время падения и конечную скорость. Какой путь пройдет

камень за последнюю секунду своего падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Подоксенова Полина.

Ответ:

Время падения с высоты h1=1200 м

h1=g*t²/2

t=√(2*h1*g)=√(2*1200/10)≈15.5 c

Вычтем 1 с

15,5-1=14,5 с

За это время пройдет путь

h2=10*14,5²/2=1050 м

За последнюю секунду

Δh=h1-h2=1200-1050=150 м