Даю 40 баллов. помогите. срочно. Задание 1. Нарисуйте схему соединения батарейки, лампочки,

звонка и двух ключей, при которой лампочка загорается при включении звонка, но может быть включена при неработающем звонке. Задание 2. Напряжение в сети электрички 200 В. Для отопления вагона необходимо в час количество теплоты, равное 8,76 МДж. Какова сила тока необходимо для отопления? Каково должно быть сопротивление нагревательного прибора? КПД нагревательного прибора 65%. Задание 3. В электронагревателе нихромовую проволоку площадью поперечного сечения 1 мм2 заменяют никелиновой проволокой такой же длины. Какой должна быть площадь поперечного сечения никелиновой проволоки, чтобы сопротивление нагревателя осталось прежним?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Саина.

1.(картинка)

2.Дано:

U=200 В

Q=8760000 Дж

η=0,65%

t=3600 c

I-?, R-?

-------------------------

Q=I²Rtη=UItη

I=Q/Utη; I=8760000/(200*3600*0,65%)≈18,71A=18,7A

R=Q/I²tη; R=8760000/(15,5²*3600*0,65%)≈15,58Ом =15,6Ом

Ответ: R=15,6Oм,I=18,7A

3.Картинка 2

Надеюсь помогла)