Подъемный кран за 60 секунд поднял бетонную плиту массой 500 кгна высоту 5 м. Какую работу совершил

подъемный кран? Какую мощность он при этом развил? Считайте,что плита двигалась равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбалова Анна.
A = F*S = 500 * 5 = 2500

N = A/t = 2500/60