Укажи, какой выигрыш в силе можно получить на гидравлических машинах, у которых площади поперечных

сечений относятся как 10:100. Ответ: на гидравлических машинах можно получить выигрыш в силе в _ раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

\dfrac{F_1}{F_2} = \dfrac{S_1}{S_2} = \dfrac{10}{100} = \dfrac{1}{10}

В 10 раз