Стакан массой 10 г содержит 200 мл воды. Чему равна сила тяжести, действующая на стакан с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

F = F_{glass} + F_{H_2O} = m * g + \rho * V * g = 0.01 * 10 + 1000 * 0.0002 * 10 = 2,1 Н

Объяснение: