ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Переведи данные величины давления в единицы СИ: 21,8 гПа

=_______ Па 2,1 кПа =____Па 0,472 МПа =_____ Па 0,472 ГПа = ____ Па

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Имам.

21,8 гПа = 21,8 · 10² Па = 2,18 · 10³ Па

2,1 кПа = 2,1 · 10³ Па

0,472 МПа = 0,472 · 10⁶ Па = 4,72 · 10⁵ Па

0,472 ГПА = 0,472 · 10⁹ Па = 4,72 · 10⁸ Па

Отвечает Плотов Андрей.

Ответ:

2180 Па

2100 Па

472000 Па

472000000 Па