ДАЮ 39 баллов Ныряльщик прыгает в воду с вышки, высота которой 11 м. Масса ныряльщика — 64 кг.

Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2 и сопротивлением воздуха пренебречь. image088.jpg 1) Какова потенциальная энергия ныряльщика, находящегося на вышке? \(Eпот =\) Дж (округли до целого числа). 2) Какова кинетическая энергия ныряльщика в момент его входа в воду? \(Eкин =\) Дж (округли до целого числа). 3) Какова скорость ныряльщика, с которой он входит в воду? \(v =\) мс (округли до целого числа). Ответить! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.

Ответ:

Объяснение:

1)

E_{pot} = mgh = 64*10*11=7040~J

2)

E_{kin} = E_{pot} = 7040~J

3)

E_{kin} = \dfrac{mv^2}{2} \to v = \sqrt{\dfrac{2E_{kin}}{m}} = \sqrt{\dfrac{2 * 7040}{64}} \approx 14.83 \dfrac{m}{s}