Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитал полных 563, а неполных 73. вес 58. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

Ищем площадь одного ботинка

(563 + 73/2) * 0.25 = 150 см^2 = 0.015м^2

P = F/S

F = mg = 58 *10 = 580 Н

S = 2 * 0.015 = 0.03 м^2

P = 580 / 0.03 = 19 333 Па