Определи, на какой высоте летит самолёт - опылитель, если барометр в кабине лётчика показывает

100634 Па, а на поверхности Земли давление равно 101300 Па. Ответ (округли до целого числа): самолёт - опылитель летит на высоте.....м​

Ответы на вопрос

Отвечает Пидгирний Дима.

Объяснение:

P_1 - P_2 = \rho * g * h \\h = \dfrac{P_1 - P_2}{\rho*g} = \dfrac{666}{1.23 * 10}= 54.15~m