Определи, на какой высоте летит самолёт-опылитель, если барометр в кабине лётчика показывает 100609

Па, а на поверхности Земли давление равно 101300 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Черман Алина.

101300 Па=760 мм.рт ст

100609 Па=755 мм.рт ст

на каждые 100 м давление падает на 10 мм. рт ст

760-755=5 мм.рт ст

h=5×100÷10=50 м

ответ: 50 м

поскрптум: очень низкая высота для полетов