Звук частотой 200 Гц имеет длину волны 5 м. Определите скорость звуковой волны. А. 0,025 м/с, Б.

40 м/с, В. 1000 м/с, Г. 100 м/с, Д. 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.

Объяснение:

v = \nu * \lambda = 200 * 5 = 1000~\dfrac{m}{s}