Реши подробно обьясни решение 1/2 +5/6:(1 1/2 - 3/4) * 14/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Ответ: 3 11/18

Пошаговое объяснение: на фото... удачи в учёбе!


Отвечает Зикратьева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/2-3/4=1 2/4-3/4=3/4

5/6:3/4=5/6*4/3=20/18

20/18*14/5=140/45=3 1/9

1/2+3 1/9=9/18+3 2/18=3 11/18