ОБЬЯСНИ И РЕШИ 1/3 +3/5=14/15 ПОЧЕМУ ПОЛУЧИЛСЯ ТАКОЙ ОТВЕТ. 4/5 +1/2 =13/10 ОБЬЯСНИ ПОЛУЧИЛСЯ ТАКОЙ

ОТВЕТ.2/3+1/12=9/12 ОБЬЯСНИ 5/8 +5/24=6/8 ОБЬЯСНИ И РЕШИ. 2/3+1/4+1/5=67/60 РЕШИ И ОБЬЯСНИ РЕШЕНИЕ ПРИМЕРОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
1) 1/3+3/5. У 3 и 5 общий знаменатель 15 1/3 • 5, а 3/5 • 3 получаеться 5/15 + 9/15 = 5+9=14/15
2)4/5+1/2 у 5 и 2 общий знаменатель 10 4/5 • 2, а 1/2 • 5 получается 8/10 + 5/10=8+5=13/10 или 1 целая 3/10
3)2/3+1/12. У 3 и 12 общий знаменатель 12 2/3 • 4, а 1/12 • 1 получается 8/12+ 1/12=8+1=9/12
4 и 5 на фото

Отвечает Несипли Неся.

Ответ:

Пошаговое объяснение: