Без ощущения боли к коже можно прижать острие швейной иглы с силой 0,2 Н. Сколько игл должно быть в

«стуле факира», чтобы на нем было небольно сидеть? Какой минимальной величины должна быть площадь стула, чтобы сидеть на нем было небольно? Исходи из того, что на каждые 10 мм2 поверхности приходится одна игла

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

Все зависит от массы факира..))

Допустим, что она равна 70 кг.

Тогда вес факира:

               P = mg = 70 · 9,8 = 686 (Н)

Разделив полученный вес на порог болевого ощущения, получим количество игл:

              n = P/F = 686 : 0,2 = 3430 (шт.)

Площадь стула при условии плотности игл 1 шт. на 10 мм²:

             S = 3430 · 10 = 34300 (мм²) = 343 (см²)

Строго говоря, здесь имеет смысл говорить не о площади стула, а о плошади соприкосновения тела факира с иглами. Если все иглы в стуле распределены равномерно по всей "площади опоры" факира на стул, тогда ответ именно такой..))